«Подчеркнем Вашу красоту!» «EDIT YOUR BEAUTY!»

Оптимальная защита кожи

 Весеннее солнышко очень приятно согревает своими лучами, но не стоит забывать об озоновых дырах, через которые с каждым годом все больше ультрафиолета нежелательного спектра достигает земной поверхности (вызывая фотостарение, пигментацию и новообразования). Как защитить свою кожу от вредного ультрафиолета?     Если Вы собираетесь на пикник, длительную прогулку на свежем воздухе, нанесите на лицо и...

 Весеннее солнышко очень приятно согревает своими лучами, но не стоит забывать об озоновых дырах, через которые с каждым годом все больше ультрафиолета нежелательного спектра достигает земной поверхности (вызывая фотостарение, пигментацию и новообразования).

Как защитить свою кожу от вредного ультрафиолета?

 
 

  • Оптимальная защита кожиОптимальная защита кожиЕсли Вы собираетесь на пикник, длительную прогулку на свежем воздухе, нанесите на лицо и шею крем с фактором защиты (SPF) не ниже 15 (DMK Biogen C spf 15), на море – в первые 3-4 дня, фактор защиты не должен быть ниже 30 (DMK Sunscreen).

 
 

  • Оптимальная защита кожиПомните, что при длительном пребывании на солнце через 2-3 часа нанесение крема нужно повторить. Если крем содержит химические фильтры, необходимо выждать минут 20-30, чтобы они начали работать. Кремы с физическими факторами защиты (например, тонирующий постпилинговый крем Cover cream от Christina) работает по типу зонтика сразу же после нанесения, однако выбирать солнцезащитные средства лучше с профессионалом.

 

  • Оптимальная защита кожиОптимальная защита кожиИ не забывайте о руках (например, крем для рук oт Obagi Daily Hand Repair SPF 20). Одевайте тонкие перчатки, когда едете за рулем, поскольку отраженные лучи чаще всего приводят к образованию пигментных пятен на коже кистей. К тому же перчатки – очень экстравагантный акцент в одежде. Хорошие солнцезащитные очки и крем с солнцезащитным фильтром, нанесенный поверх уходовых препаратов на веки, предотвратят появление новых морщинок на деликатной коже вокруг глаз. Чтобы не щуриться на солнышке, используйте препараты с эффектом «Ботокса» для межбровья и области век (DMC Eye tone и DMK fine line).

А  для кардинального решения  вопроса – сделайте инъекции Ботокса, Диспорта или Нейронокса, позволяющие профилактировать появление мимических морщин вокруг глаз во время частого прищуривания на солнце.

 

Записаться на консультацию
Записаться онлайн
Задать вопрос
Newsletter
Записаться на консультацию!
Запишитесь сейчас и получите консультацию нашего косметолога!
Задать вопрос
question
Задайте нам вопрос в наших социальных сетях и мы постараемся ответить как можно быстрее
question
Задать вопрос
question
Задайте нам вопрос в наших социальных сетях и мы постараемся ответить как можно быстрее
question
Newsletter
Оставьте своё имя и Email, чтобы первыми узнавать о новостях клиники Edit
beat-9