Пилинг для зоны вокруг глаз – итальянская профессиональная линия «Enerpeel»

26 сентября в клинике «Эдит» был проведен мастер-класс, на котором был
представлен пилинг для зоны вокруг глаз (итальянская профессиональная линия «Enerpeel»). На приглашенной модели была показана методика
применения этого пилинга для тонкой и нежной кожи век.

Показаниями к проведению пилинга вокруг глаз на основе трихлоруксусной (3,75 %) и молочной (15 %) кислот служат:
— мелкие морщины;
— сухость;
— пигментация;
— милиумы («просянки»).
Трихлоруксусная кислота способствует обновлению кожи век и утолщению среднего слоя кожи (дермы), что приводит к сглаживанию морщинок, а также профилактирует появление новых.
Молочная кислота обладает хорошими осветляющими и увлажняющими свойствами. Она входит в состав натурального увлажняющего фактора, представленного комплексом гигроскопических кислот в верхнем (роговом) слое кожи.
Для достижения видимого положительного эффекта от пилинга век необходимо пройти курс из 4 процедур, выполняемых 1 раз в 2 недели.

Модель рассказала о своих ощущениях во время пилинга (легкое пощипывание и покалывание) и была приглашена для осмотра на следующий день. Отмечена
хорошая переносимость пилинга и отсутствие заметных следов для окружающих. Данный вид пилингов представлен, как процедура для социально активных людей.
Линия пилингов «Enerpeel» имеет 2 патента, отличающих их от других пилингов:
1) спящий протон, который отщепляется от молекулы кислоты только в глубоком слое кожи, где происходит активация кислоты;
2) серосодержащее вещество – переносчик активных компонентов также в глубокий слой кожи. (Это изобретение еще советских ученных, которое использовалось для введения обезболивающих веществ из пластырей на поле боя, выкупленное впоследствии итальянцами).
Эти 2 момента способствуют щажению верхнего слоя кожи (отсутствие покраснений, выраженного шелушения) и активную работу пилинга в глубинных слоях кожи, что дает выраженный эффект от курса пилингов.